Главная » Статьи » ХРОНИКА УИРО » Хроника событий

Хроника УИРО
Хроника УИРО

УИРО. Предыстория

1989 г., 18.03 - Первая публичная лекция по генеалогии в Свердловске, проведенная В. Я. Комарским  на собрании Общества русской культуры "Отечество". Демонстрировались 12 схем и таблиц, в том числе: восходящее родословие А. С. Пушкина, полное родословие Татищевых, потомство М. В. Ломоносова, семья Комарских (Курганская обл.).
1990 г., 11.05 - В Москве восстановлено Историко-родословное общество (ИРО).
1990 г., 30.10 - В помещении Общества русской культуры "Отечество" (ул. Хохрякова, 9) состоялось организационное собрание Екатеринбургского отделения (ЕО) ИРО. Участвовали: С. В. Ведерникова, С. И. Ворошилин, В. Я. Комарский, Ю. В. Коновалов, В. И. Третьяков. Временным председателем ЕО ИРО (на организационный период) был избран Ю. В. Коновалов.

1991 г., 25.04 - Первая публикация о существовании генеалогической организации в областной молодежной газете "На смену!" (Автор - Ж. А. Корнет).

1991 г., 5.09 - Учредительное собрание Уральского генеалогического общества (УГО), г.Екатеринбург.
1991 г., 27.10 - Учредительное собрание Ассоциации генеалогов-любителей (АГЛ), г. Пермь.
1994 г., ...03 - Обнародование на заседании УГО программы "Уральская генеалогия" (автор - Коновалов Ю. В.), послужившей в дальнейшем идейной основой для создания УИРО.

УИРО. 1995 год

01.11 – Первое организационное собрание УИРО, г.Екатеринбург.
Учредителями УИРО выступили:
Коновалов Юрий Витальевич (1957),
Швецова Ирина Анатольевна (1968),
Тимухин Григорий Афанасьевич (1959),
Родин Федор Владимирович (1969),
Елькин Михаил Юрьевич (1966),
Чулочников Сергей Леонидович (1957),
Колесников Александр Евгеньевич (1968),
Гладкий Игорь Владимирович (1963),
Мосунова Татьяна Петровна (1974),
Трофимов Сергей Владимирович (1977),
Урванцев Николай Геннадьевич (1954)
(все - г. Екатеринбург).
Принят Устав УИРО.
Избрано Правление (Коновалов Ю. В. - пред., Елькин М. Ю. - зам., Чулочников С. Л. - зам., Родин Ф. В. - секретарь) и ревизионная комиссия (Тимухин Г. А., Швецова И. А.).
Принята программа "Уральская генеалогия" в качестве официальной рабочей программы общества.
Принято решение собирать материал для выпуска родословного сборника. Обязанности редакции временно возложены на Правление УИРО.
- Издание второго выпуска "Генеалогических таблиц по истории европейских государств" (сост. - Коновалов Ю. В.; первый выпуск вышел в 1993 г. под вывеской УГО).
20.12 - Официальное принятие УИРО в Историко-родословное общество (ИРО).

УИРО. 1996 год

08.01 - Обнародование проекта программы "Гербы и эмблемы Урала"
(автор - Родин Ф. В.; опубликована во втором выпуске
"Уральского родоведа").
31.03 - Второе организационное собрание УИРО.
Утверждена окончательная редакция устава.
В число членов-учредителей общества добавились:
Бессонов Михаил Сергеевич (1957, Екатеринбург)
Свищёв Павел Александрович (1968, Курган),
Чайко Григорий Иванович (1923, Челябинск).
28.05 - регистрация УИРО в Управлении юстиции Свердловской области в качестве межрегиональной общественной организации за номером 1497.

6.07 – заседание Совета УИРО

Изменения в составе общества:

Произведен в почетные члены
Конев Сергей Витальевич (1958, Екатеринбург).

Произведен в действительные члены
Шафров Георгий Михайлович (1941, Ташкент).

...10 - подготовлен к печати первый выпуск "Уральского родоведа".

...   - Общее собрание УИРО, г.Екатеринбург.

Изменения в составе общества:

Приняты в УИРО членами-соревнователями:
Киселев Андрей Германович (1959, Каменск-Уральский),
Алексеенко Алексей Анатольевич (1973, Екатеринбург),
Яковлев Александр Эдуардович (1966, Темир-Тау),
Шибеко Владимир Васильевич (1954, Каменск-Уральский),
Рубцова Эмма Владимировна (1932, Екатеринбург).

УИРО. 1997 год

...04 - Издание первого выпуска "Уральского родоведа" (300 экз.).
...10 - Издание второго выпуска "Уральского родоведа" (300 экз.).
23.11 - Общее собрание УИРО, г.Екатеринбург.
Изменения в составе общества:
Произведен в действительные члены
Ревнивцев Михаил Владимирович (1957, Пермь).
Выбыли из УИРО:
Рубцова Э. В. (ум. 5.09.97),
Шибеко В. В. (исключен).


УИРО. 1998 год

25-26.07 - Экспедиция "Калмацкая дорога" (первый этап: Мироново -
Мугай). Участники: Воробьев В. И. (Артемовский), Елькин М. Ю.,
Кротов А. И. (Алушта), Козырев Р. И. (Арамашево).
07.08 - Участие (соорганизация) в научно-практической конференции
"Камышлов в истории России (1668-1998 гг.)", г.Камышлов (1
чел., 1 доклад).
- Издание брошюр (совм. с Ассоциацией краеведческих обществ Урала): Перевалов В. А. Камышлов в первое столетие своего существования (1668 год - начало XVIII века); Перевалов В. А., Коновалов Ю. В. Род основателя Камышлова верхотурского сына боярского Семена Будакова: Материалы к родословной; Тагильцева
Н. Н. Основатель Камышловского музея А. А. Наумов. Все - Екатеринбург-Камышлов. (Все по 10 экз.).
10.10 - Издание брошюры: Брылин А. И., Елькин М. Ю. "Исследование родовых связей "Уральского Левши" А. М. Сысолятина." Екатеринбург-Артемовский. (10 экз.).
27.11 - Издание брошюры: Коновалов Ю. В. "Список фамилий мастеровых и работных людей Березовских золотых промыслов 1795-1811 гг. Ч.1. Список фамилий Березовского завода." Екатеринбург. (10 экз.).
...12 - Издание третьего выпуска "Уральского родоведа" (300 экз.).
...   - Общее собрание УИРО, г.Екатеринбург.
Изменения в составе общества:
Произведен в почетные члены
Брылин Александр Иванович (1927, Артемовский)
Приняты в УИРО членами-соревнователями:
Плаксина Марина Гергиевна (1957, Екатеринбург),
Воробьев Валентин Иванович (1936, Артемовский),
Корепанова Елена Владимировна (1960, Артемовский),
Кротов Аркадий Ильич (1923, Алушта).

УИРО. 1999 год

07.02 - I выездное заседание УИРО, г.Артемовский.
- Вручение членам УИРО Брылину А. И. и Елькину М. Ю. премии имени А. Сысолятина за 1998 год.
...07 - Экспедиция "Калмацкая дорога" (второй этап:
Покровское-Арамашево). Участники: Воробьев В. И., Кротов А. И.
11.08 - Экспедиция "Калмацкая дорога" (третий этап:
Покровское-Сухой Лог). Участники: Воробьев В. И., Елькин М. Ю.
12.08 - II выездное заседание УИРО, г.Каменск-Уральский.
...   - Присоединение УИРО к реализации программы "Родовая память".
02.09 - III выездное заседание УИРО, г.Реж
...11 - Издание четветого выпуска "Уральского родоведа" (300 экз.).
20.11 - Общее собрание УИРО, г.Екатеринбург.
Изменения в составе общества:
Произведены в действительные члены:
Мосин Алексей Геннадьевич (1957, Екатеринбург),
Киселев А. Г.
Приняты в УИРО членами-соревнователями:
Бархатова Нина Алексеевна (1935, Рефтинский),
Прошкина Тамара Васильевна (1953, Каменск-Уральский),
В состав правления УИРО введен Мосин А. Г.
01.12 - Избрание пред. УИРО Ю. В. Коновалова (заочно) членом
Центрального Совета Российской генеалогической федерации (РГФ).
2..12 - Участие в выставке периодических изданий, г.Екатеринбург.


УИРО. 2000 год.

...01 - открытие в Интернете сайта "Генеалогия села Покровского"
(Елькин М. Ю.), на котором размещалась временная страничка
УИРО.
18.02 - присоединение УИРО к РГФ.
20.02 - IV выездное заседание УИРО, г.Артемовский.
...03 - участие в рецензировании школьных работ, выдвинутых на
областной конкурс (Елькин М. Ю., Калистратова Э. А.,
Коновалов Ю. В.).
19-20.04 - Участие в Третьих Татищевских чтениях, г.Екатеринбург
(5 чел., 5 докл.).
...04 - Издание (совм. с ЦГИ и др.) сборника "Уральская
родословная книга: Крестьянские фамилии". Екатеринбург. (2000
экз.).
19.07 - V выездное заседание УИРО, г.Нижний Тагил.
...07 – архивная экспедиция в Тобольск (Елькин М. Ю., Трофимов С. В.).

02.12 - Общее собрание УИРО, г.Екатеринбург.
Изменения в составе общества:
Произведен в почетные члены
Коровин Аркадий Федорович (1923, Заречный; умер 13.10.2000).
Произведены в действительные члены:
Воробьев В. И.,
Калистратова Эмилия Алексеевна (1935, Екатеринбург),
Жданов Владимир Петрович (1943, Нижний Новгород),
Панов Дмитрий Аркадьевич (1964, Москва).
Приняты в УИРО членами-соревнователями:
Коновалов Петр Александрович (1948, Кушва),
Королев Геннадий Иванович (1926, Реж),
Корендясева Галина Тимофеевна (1947, Екатеринбург),
Клевцова Надежда Васильевна (1931, Нижний Тагил),
Коновалов Владимир Владимирович (1969, Нижний Тагил),
Федюнин Георгий Михайлович (1942, Нижний Тагил),
Хлопотова Надежда Ивановна (1926, Нижний Тагил),
Шарипов Юрий Владиславович (1973, Нижний Тагил),
Лапина Ольга Константиновна (1949, Нижний Тагил),
Коновалова Светлана Борисовна (1957, Екатеринбург).
2..12 - Участие в выставке периодических изданий, г.Екатеринбург.
 

УИРО. 2001 год

23.01 - открытие в Интернете сайта "Уральское историко-родословное общество" (Шарипов Ю. В.).
6-7.02 - Участие в Первых Чупинских краеведческих чтениях, г.Екатеринбург (2 чел., 2 докл.).
25.02 - VI выездное заседание УИРО, г.Артемовский.
28.02-1.03 - Участие в конференции "Человек и общество в информационном измерении", г.Екатеринбург (5 чел., 7 докл.).
24-25.04 - Участие в конференции "Тагильский край в панораме веков", г.Нижний Тагил (3 чел., 3 докл.).
29.04 - Издание пятого выпуска "Уральского родоведа" (500 экз.).
18.05 - VII выездное заседание УИРО, г.Реж.
- Открытие (совм. с Режевским историческим музеем) историко-родословной выставки "Династия Королевых", г.Реж (впервые в практике УИРО).
4-5.07 - Участие в конференции "Россия в III-м тысячелетии: Прогнозы культурного развития", г.Екатеринбург (3 чел., 3 докл.).
26.07 - VIII выездное заседание УИРО, г.Нижний Тагил. Круглый стол с местными историками (преподавателями и музейными работниками), краеведами и генеалогами о создании родословного сборника к 280-й годовщине Нижнего Тагила.
8-9.09 - Участие в Первой уральской генеалогической конференции, г.Екатеринбург-Ревда (3 чел., 2 докл.).
3.11 - IX выездное заседание УИРО, г.Сухой Лог. В рамках городской краеведческой конференции. Круглый стол с краеведами, библиотекарями и представителями администрации Сухоложского района.
15-16.11 - Участие (соорганизация) в I Уральской родоведческой конференции, г.Екатеринбург (19 чел., 21 докл.).
15.11 - Общее собрание УИРО, г.Екатеринбург.
Изменения в составе общества:
Произведен в действительные члены
Шарипов Ю. В.
Приняты в УИРО членами-соревнователями:
Карпухина Ольга Павловна (1973, Ниж. Тагил),
Валова Вера Викторовна (1964, Екатеринбург),
Трашкова Марина Юрьевна (1982, Москва),
Малыгин Алексей Павлович (1975, Артемовский),
Антонов Антон Вадимович (1983, Уфа),
Шаманаев Сергей Владимирович (1957, Зеленоград),
Трусов Владимир Александрович (1954, Первоуральск),
Сельменских Надежда Михайловна (1956, Каменск-Уральский),
Девяткин Вадим Алексеевич (1956, Алушта).
Из состава ревизионной комиссии выведена Швецова И. А., введен Шарипов Ю. В.
15.12 - Издание коллективной монографии "Очерки истории культуры и быта старого Невьянска: Люди, памятники, документы (К 300-летию города)", в работе над которой участвовали четыре члена УИРО (Коновалов Ю. В., Трофимов С. В., Бессонов М. С., Елькин М. Ю.).
21.12 - X выездное заседание УИРО, г.Туринск.
23.12 - Открытие (совм. с Артемовским историческим музеем) выставки "Мы - листья древа родового", г. Артемовский.

УИРО. 2002 год

17.02 - XI выездное заседание УИРО, г.Артемовский.
6.04 - XII выездное заседание УИРО, г.Каменск-Уральский.
17.04 - XIII выездное заседание УИРО, г.Москва.
18-19.04 - Участие в Четвертых Татищевских чтениях, г.Екатеринбург (2 чел., 2 докл.).

16.05 - Участие в научно-практическом семинаре "Река Чусовая: проблемы изучения и сохранения природного и культурно¬исторического наследия", г. Нижний Тагил (2 чел., 2 докл.).

18.05 - Экспедиция по деревням Артемовского района. (Участники: Елькин М. Ю., Клепинин А. В., Малыгин А. П., Волегов А...).

11.07 - XIV выездное заседание УИРО, г. Нижний Тагил. Круглый стол с местными историками (преподавателями и музейными работниками), краеведами и генеалогами о создании родословного сборника Нижнего Тагила.

16.08 - XV выездное заседание УИРО, г. .Алапаевск.

16-18.08 - Экспедиция по окрестностям Алапаевска. (Участники: Панов Д. А., Трофимов С. В.).

4-5.11 –Участие в научно-практической конференции «Творчество Д. Н. Мамина-Сибиряка в контексте русской литературы.» Екатеринбург, 4-5 ноября 2002 г. (3 чел., 3 докл.).

5.11 – Участие в VII Стяжкинских чтениях. Каменск-Уральский, 5 ноября 2002 г. (2 чел., 2 докл.).

14.11 - Издание шестого выпуска "Уральского родоведа" (500 экз.).

15-16.11 - Участие (соорганизация) во II Уральской родоведческой конференции, г. Екатеринбург. (23 чел., 24 докл.).

15.11 – Общее собрание УИРО.

Изменения в составе общества:

Произведена в почетные члены
Рыжкова Елена Филипповна (1951, Екатеринбург)

Произведены в действительные члены:
Прошкина Т. В.
Малыгин А. П.
Шаманаев С. В.
Курлаев Евгений Анатольевич (1957, Екатеринбург)

Приняты в УИРО членами-соревнователями:
Клепинин Аркадий Владимирович (1961, Москва)
Долгова Ольга Викторовна (1974, Москва)
Савельев Владислав Викторович (1969, Москва)
Акилова Ольга Леонидовна (1958, Невьянск)
Дементьев Михаил Степанович (1951, Каменск-Уральский)
Аганичев Константин Сергеевич (1973, Зеленоград)
Решеткова Наталья Петровна (1961, Екатеринбург)
Ламанов Андрей Львович (1947, Екатеринбург)
Архипова Любовь Владимировна (1950, Алапаевск)
Белоусов Олег Владимирович (1962, Алапаевск)
Семенов Михаил Юрьевич (1953, Норильск)
Вотинов Сергей Вениаминович (1954, Пермь)
Афанасьев Анатолий Андрианович (1938, Сухой Лог)
Елизарьева Ольга Александровна (1970, Пермь)

Принята программа «Гербы и эмблемы Урала» в качестве официальной рабочей программы общества.

Обсуждена идея программы изучения административной структуры Урала и органов управления.

21.11 – Участие в межрегиональной научно-практической конференции «50-летие историко-правоведческого факультета Курганского государственного университета», г. Курган. (3 чел., 2 докл.).

5.12 - XVI выездное заседание УИРО, г. Москва.

7.12 - Участие (соорганизация) в областном фестивале «Семья – XXI век», г. Екатеринбург.

УИРО. 2003 год

17.01 – XVII выездное заседание УИРО, г. Реж.
Создание Режевского историко-родословного общества (РИРО) (пред. – Г. И. Королев).

16.02 - XVIII выездное заседание УИРО, г. Артемовский.

04 – начало работы над справочником фамилий Ханты-Мансийского округа.

24.04 – XIX выездное заседание УИРО (совместно с Зауральским генеалогическим обществом), г. Курган.

26.04 – участие в научно-практической конференции «Патриотическое воспитание: Содержание, проблемы, перспективы» (секция «Родоведение»), г. Ирбит.

3-4.07 – участие в региональной научно-практической конференции «Первые Походяшинские чтения», г. Верхотурье. (4 чел., 5 докл.)

31.07 – издание материалов I Уральской родоведческой конференции (500 экз.).

5.08 - XX выездное заседание УИРО, г. Нижний Тагил.

16.10 – XXI выездное заседание УИРО, г. Пермь.

13.11 – участие в семинаре для библиотечных работников. СОУНБ им. Белинского (3 чел.).

14-15.11 - Участие (соорганизация) в III Уральской родоведческой конференции, г. Екатеринбург (18 чел., 20 докл.).

14.11 – Общее собрание УИРО.

Изменения в составе общества:

Произведены в действительные члены:
Королев Г. И.
Корендясева Г. Т.
Клепинин А. В.
Афанасьев А. А.
Волков Владимир Геннадьевич (1967, Томск)

Приняты в УИРО членами-соревнователями:
Васильев Александр Викторович (1956, Москва)
Чермных Надежда Аполлоновна (1938, Сыктывкар)
Ильнер Александр Олегович (1983, Германия, Баутцен)
Загряжская Анна Владимировна (1968, Екатеринбург)
Королева Анна Александровна (1977, Москва)
Гузенко Снежанна Валерьевна (1969, Тобольск)
Швецова Ольга Николаевна (1949, Москва)
Кунцевич Юлия Владимировна (1971, Москва)
Еренбург Инесса Иосифовна (1941, Екатеринбург)

Выбыл из УИРО:
Свищев П. А. (ум. 10.11.03)

29-30.11 – участие (соорганизация) в областном фестивале «Семья – XXI век», г. Нижний Тагил.

4.12 – участие в 8-й городской краеведческой конференции «Шайтанские чтения», г. Первоуральск (3 чел., 3 докл.).


УИРО. 2004 год

27.01 – Презентация книги «Тагильские фамилии» (500 экз.).

15.02 - XXII выездное заседание УИРО, г. Артемовский.

21.05 - XXIII выездное заседание УИРО, г. Каменск-Уральский.

27.05 - XXIV выездное заседание УИРО, г. Невьянск.

24-25.06 – участие во Вторых Елисеевских чтениях, село Слобода Туринская (2 чел., 1 докл.).

13.07 – участие в межрегиональной научно-практической конференции «Русский путь в Сибирь (400 лет женскому монашеству в Зауралье)», г. Туринск (2 чел., 1 докл.)

5-11.08 – архивно-этнографическая экспедиция на север Пермской обл. (бывший Чердынский уезд). Участники: Панов Д. А., Малыгин А. П.

25.08 - XXV выездное заседание УИРО, г. Нижний Тагил.

15.09 – начало работы родоведческой секции клуба «Наш мир, моя семья и я» (рук. - С. В. Трофимов, О. В. Корнева).

9.10 - XXVI выездное заседание УИРО, г. Новоуральск. В рамках генеалогической конференции «Родословная: поиски и проблемы».

16.10 - XXVII выездное заседание УИРО, г. Сухой Лог.

5.11 – участие в празднике «История старой фотографии», г. Екатеринбург, клуб «Фантазия» (ул. Заводская, 46).

11.11 – издание материалов II Уральской родоведческой конференции (900 экз.).

11.11 – издание седьмого выпуска «Уральского родоведа» (500 экз.).

12-13.11 - участие (соорганизация) в IV Уральской родоведческой конференции, г. Екатеринбург (15 чел., 15 докл.).

12.11 – Общее собрание УИРО.

Изменения в составе общества:

Произведены в действительные члены:
Плаксина М. Г.
Кротов А. И.
Бархатова Н. А.
Трусов В. А.
Елизарьева О. А.
Смирнова Татьяна Владимировна (1960, Нижний Тагил).

Приняты в УИРО членами-соревнователями:
Черняк Мария Дмитриевна (1940, Екатеринбург)
Плеханова Тамара Федоровна (1939, Артемовский)
Зенков Валентин Григорьевич (1934, Екатеринбург)
Коновалов Александр Борисович (1975, Кемерово)
Кручинина Наталья Александровна (1975, Екатеринбург)
Корнева Оксана Владимировна (1978, Екатеринбург)
Кичигина Ольга Леонардовна (1959, Невьянск)
Загайнов Сергей Витальевич (1968, Артемовский)
Бурнин Евгений Иванович (1949, Асбест).
Ребрина Елена Юрьевна (1984, Екатеринбург).

29.11 – создание Тобольского отделения (ТобО) УИРО (руководитель – С. В. Гузенко).

23.12 - XXVIII выездное заседание УИРО, г. Нижний Тагил.

УИРО. 2005 год

6.01 – участие в празднике «Наше родословие», г. Екатеринбург, клуб «Фантазия» (ул. Заводская, 46).

23.01 - XXIX выездное заседание УИРО, г. Асбест.
 - создание Историко-родословного общества в Асбесте.

20.02 - XXX выездное заседание УИРО, г. Артемовский.
 - создание Артемовского отделения УИРО (руководитель – С. В. Загайнов).

2.04 - XXXI выездное заседание УИРО (совместно с Зауральским генеалогическим обществом), г. Шадринск.

23-24.05 – участие в Пятых тюменских родословных чтениях, г. Тюмень (3 чел., 7 докл.).

9.09 - XXXII выездное заседание УИРО (совместно с Южно-Уральским отделением АГЛ), г. Челябинск. В рамках XVI Уральских Бирюковских чтений.

18-19.11 - Участие (соорганизация) в V Уральской родоведческой конференции, г. Екатеринбург (17 чел., 17 докл.).

18.11 – Общее собрание УИРО.

Изменения в составе общества:

Произведены в действительные члены:
Гузенко С. В.
Еренбург И. И.
Злыгостев Николай Григорьевич (1944, Тобольск)
Клочкова Ольга Юрьевна (1972, Реж)
Латников Александр Михайлович (1960, с.Арамашка)
Нестеркова Татьяна Николаевна (1951, Реж)
Воробьева Наталья Юрьевна (1960, Артемовский)
Совков Данила Михайлович (1977, Шумиха)
Баландин Игорь Кириллович (1921, Краснотурьинск)

Приняты в УИРО членами-соревнователями:
Евсеев Владимир Иванович (1937, Тобольск)
Кушнир Галина Алексеевна (1962, Тобольск)
Гвяздовская Татьяна Юрьевна (1974, Тобольск)
Соскова Людмила Яковлевна (1948, Реж)
Русакова Елизавета Яковлевна (1934, Реж)
Рычкова Лидия Андреевна (1942, Реж)
Мирзагалямова Ольга Юрьевна (1964, Реж)
Медведева Нина Анатольевна (1965, Реж)
Пильчевский Владимир Ратмирович (1957, Асбест)
Перевозов Александр Иосифович (1945, Асбест)
Воронецкий Ян Чеславович (1978, Пермь)
Кузьминых Юрий Сергеевич (1978, Челябинск)
Фролова Ирина Евгеньевна (1983, Реж)
Трушников Николай Александрович (1958, Красногвардейский Артемовского р-она)
Загайнов Игорь Витальевич (1964, Арти)
Копалов Валерий Николаевич (1951, Реж)
Куроев Валентин Геннадьевич (1959, Реж)
Тиняков Александр Алексеевич (1984, Челябинск)
Нуриманов Денис Радикович (1986, Нязепетровск)
Дрягилева Зинаида Васильевна (1926, Реж)
Белоусова Татьяна Васильевна (1951, Реж)
Колмакова Ирина Германовна (1954, Реж)
Чепайкина Светлана Брониславовна (1966, с. Арамашка Режевского р-она)
Денисенко Людмила Эммануиловна (1952, Рефтинский)
Дербышева Наталья Петровна (1946, Екатеринбург)
Ломаева Наталья Владимировна (1974, Екатеринбург)

Перевыборы руководства УИРО:
председатель - Елькин М. Ю.;
зам. председателя - Калистратова Э. А., Коновалов Ю. В., Мосин А. Г.;
члены ревизионной комиссии: Родин Ф. В., Шарипов Ю. В.

8-9.12 – участие во Втором Всероссийском фестивале клубов молодых семей, г. Екатеринбург.

22.12 - XXXIII выездное заседание УИРО, г. Полевский.

УИРО. 2006 год

14.01 - участие в празднике «История старой фотографии», г. Екатеринбург, ДК ВОГ (пер. Отдельный, 5а).

26-27.01 - XXXIV выездное заседание УИРО, г. Верхняя Салда.

15.03 - XXXV выездное заседание УИРО, г. Тобольск.

1.04. – участие в «Празднике, посвященном родителям», г. Екатеринбург, «Теплый дом» (социально-психологическая служба Верх-Исетского района) (ул. Токарей, 54/2-72).

25.04 - XXXVI выездное заседание УИРО, г. Каменск-Уральский.

26.04 – I тематическое заседание УИРО, г. Екатеринбург.

17.05 – участие в XI конференции МБА, г. Екатеринбург (5 чел., 5 докл.).

23.05 – участие в Шестых тюменских родословных чтениях, г. Тюмень (3 чел., 3 докл.).

9.06 – II тематическое заседание УИРО, г. Екатеринбург.

27.08 – участие в празднике «День башни», г. Невьянск.

7-8.09 – участие в Пятых Потоскуевских чтениях, с. Коптелово Алапаевского р-она (2 чел., 2 докл.).

22.09 – III тематическое заседание УИРО, г. Екатеринбург.

18.10 - участие во Вторых Областных Елизаветинских образовательных чтениях, с. Коптелово Алапаевского р-она (6 чел., 4 докл.).

10-11.11 - участие (соорганизация) в VI Уральской родоведческой конференции, г. Екатеринбург (15 чел., 16 докл.).

10.11 – общее собрание УИРО.

Изменения в составе общества:

Произведены в действительные члены:
Евсеев В. И.
Корнева О. В.
Мирзагалямова О. Ю.
Стриганова (Кунцевич) Ю. В.
Пирогова Елена Павловна (1954, Екатеринбург)
Варлаков Павел Валерьевич (1962, Курган)

Приняты в УИРО членами-соревнователями:
Сурнин Роман Анатольевич (1975, Екатеринбург)
Сумарокова Жанна Викторовна (1978, Тобольск)
Крохалева Людмила Александровна (1947, Каменск-Уральский)
Лукина Алефтина Иосифовна (1943, Екатеринбург)
Ксенофонтова Татьяна Аркадьевна (1951, Каменск-Уральский)
Елишева Наталья Александровна (1960, Екатеринбург)
Дрозд Ольга Витальевна (1976, Верхняя Салда)
Валова Ирина Александровна (1978, Верхняя Салда)
Люханов Адольф Семенович (1933, Верхняя Салда)
Мамонтова Ольга Викторовна (1980, Барнаул)
Бельских Алексей Иванович (1960, Тобольск)
Козлов Юрий Федорович (1939, Верхняя Салда)
Козлова Наталия Антоновна (1947, Верхняя Салда)
Дуб Федор Иванович (1928, Тобольск)
Берендеев Сергей Федорович (1962, Тобольск)
Кочетова Надежда Александровна (1977, Екатеринбург)
Ладейщиков Роман Александрович (1978, Краснокамск)
Воронов Николай Михайлович (1958, Екатеринбург)
Дик Татьяна Александровна (1978, Екатеринбург)
Юрасов Александр Николаевич (1957, Воронеж)
Мулыгин Евгений Борисович (1963, Екатеринбург)
Тихобаева Лидия Сергеевна (1983, Змеиногорск)
Усольцева Людмила Николаевна (1955, Екатеринбург)
Дружинина Татьяна Васильевна (1972, Екатеринбург)
Патрушева Ольга Ивановна (1941, Химки)
Горбунов Виталий Иванович (1938, Артемовский)
Колмаков Геннадий Егорович (1953, с. Останино Режевского р-она)
Черных Ольга Петровна (1955, Реж)
Мыцкова Наталья Викторовна (1971, Югорск)

В состав правления УИРО в качестве зам. председателя введена Пирогова Е. П.

Принята программа «Уральское управление» в качестве официальной рабочей программы общества.

16-17.11 – участие в Межрегиональном генеалогическом коллоквиуме, г. Тюмень (3 чел., 4 докл.).

16.11-9.12 – участие в III Всероссийской генеалогической выставке, г. Курск.

25.11 – участие в Третьих малых «Строгановских чтениях», п. Кузино (2 чел., 2 докл.).

6.12 – участие в Третьих Грумовских краеведческих чтениях, г. Верхняя Салда (4 чел., 4 докл.).

УИРО. 2007 год

4.01 - участие в новогоднем празднике семейного клуба «Наш мир, моя семья и я», г. Екатеринбург, ДК ВОГ (пер. Отдельный, 5а).

24.01 – отчетно-перевыборное собрание АртО УИРО. Руководителем отделения избран В. И. Горбунов.

10.02 - XXXVII выездное заседание УИРО, п. Рефтинский. В рамках I научно-практической конференции «Мы – уральцы».

16.03 – IV тематическое заседание УИРО, г. Екатеринбург.



Категория: Хроника событий | Добавил: Родовед (19.10.2010)
Просмотров: 4562 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]